» » Вы здесь

Crystal Caves HD - легкий римейк классической условно-бесплатной игры 1993 года.

Внутри пещер вы должны искать кристаллы


    Crystal Caves HD - легкий римейк классической условно-бесплатной игры 1993 года.

Crystal Caves, впервые выпущенный в 1991 году, представлял собой 2D-платформер, с которым вы, возможно, знакомы, если, как и я, ваша игровая диета для ПК 90-х годов полностью состояла из условно-бесплатных эпизодов. Я определенно играл в это в тот день, хотя я не помню его так отчетливо, как такие вещи, как Commander Keen, Cosmos Cosmic Adventure, Jill of the Jungle и Monster Bash (все намного лучше, чем Марио, по словам детей ПК из 90-х). В любом случае: Кристальные пещеры получают ремейк.

У Crystal Caves HD нет даты выхода, но есть трейлер выше. Как видите, палитра EGA оригинальной игры была обновлена, но она определенно по-прежнему выглядит как платформер 90-х - хотя, возможно, скорее 1995 года, чем 1991 года. Важны только дополнения: будет добавлен новый четвертый эпизод, и есть редактор уровней в игре с интеграцией Steam Workshop. Другие новые функции включают новые параметры сложности, облачные сохранения, достижения Steam, списки лидеров и новый OST.

Каждую неделю в Steam появляются десятки новых инди-платформеров, поэтому, если вы не любили эту игру еще в 90-х, она, вероятно, не будет особенно привлекательной для новичков. Тем не менее, здорово, что оригинальные Crystal Caves также есть в Steam, терпеливо ожидая, когда неизбежный ретро-фетиш EGA зажжется. Игра также будет доступна на GOG без DRM.

Можете задать вопрос в коментариях если что-то хотите дополнить или узнать: