» » Вы здесь

Electronic Arts переименовывает Origin в EA Desktop App

Это скучно, но, по крайней мере, нет никаких сомнений в том, что это такое.


    Electronic Arts переименовывает Origin в EA Desktop App

Всего через месяц после закрытия Origin Access компания Electronic Arts сообщила, что название Origin полностью исчезнет. В интервью GamesIndustry.biz старший вице-президент EA Майк Бланк сказал, что программное обеспечение Origin для ПК переименовывается в приложение EA для ПК - держитесь за шляпу.

Приложение, ранее известное как Origin, также будет подвергнуто визуальной переработке, которая, по словам Бланка, «создаст более легкий, быстрый и социально ориентированный опыт для наших игроков, где оно станет лучшим местом для них, чтобы общаться с людьми, с которыми они хотят. играть в игры, в которые они хотят играть». Меня это особо не волнует - просто запустите игру и оставьте меня в покое, - но это также дает «улучшенный опыт установки исправлений» и обновления процесса входа в систему, что я абсолютно приветствую.

Бланк сказал, что ребрендинг является частью более широкой стратегии, направленной на то, чтобы сосредоточить внимание на Electronic Arts, «путем создания единого и последовательного бренда, который сосредоточен вокруг EA и того, что символизирует EA».

«И что сигнализирует о том, что это перегиб о том, как EA помогает объединить ваших игроков вокруг игр, в которые они хотят играть на платформах, на которых они хотят играть», - сказал он. «Так что да, это не просто смена названия. Это действительно сигнализирует об идеале, который критически важен для нас и что мы знаем, что это важно для наших игроков».

В августе Electronic Arts переименовала свою программу Origin Access для ПК, известную как доступ EA на других платформах, в EA Play. Презентации Electronic Arts на E3, также известные как EA Play, будут переименованы в EA Play Live.

Естественно, я вспоминаю попытку Blizzard переименовать Battle.net в приложение Blizzard (или, может быть, Blizzard Launcher, я так и не понял), обреченная попытка, которая не продлилась даже шесть месяцев. Но у Origin нет ни глубокой истории Battle.net, которая была запущена в 1996 году вместе с оригинальной Diablo, ни крутого названия: Battle.net! Это может не сразу вызывать образы игр Blizzard, но, по крайней мере, вы знаете, что вас ждет, когда вы регистрируетесь. «Настольное приложение EA» не собирается поджечь какие-либо маркетинговые отделы, но с точки зрения ясности это большой выигрыш.

Представитель EA подтвердил, что он "открыл закрытую бета-регистрацию для обновленного Origin, которым теперь является приложение EA Desktop. Мы упрощаем игрокам быстрый доступ к играм и поиск друзей, с которыми они хотят играть". Дата внедрения нового названия не объявлена.

Можете задать вопрос в коментариях если что-то хотите дополнить или узнать: