» » Вы здесь

Название Gods & Monsters было изменено в связи с вызовом торговой марки Monster Energy

Ubisoft предпочла изменить его на Immortals Fenyx Rising, чем затягивать длительные судебные разбирательства.


    Название Gods & Monsters было изменено в связи с вызовом торговой марки Monster Energy

Ubisoft недавно представила свой мифический приключенческий боевик Gods & Monsters под новым названием: Immortals: Fenyx Rising. Согласно отчету VGC, новое название стало результатом спора о товарных знаках. Оппозиционные документы от апреля этого года, доступные на веб-сайте Управления США по патентам и товарным знакам, показывают, что бренд напитков Monster Energy обратился к игре, публикуемой под названием Gods & Monsters.

Как объясняет Хог, из-за собственного участия Monster в игровой индустрии компания заявила о своем названии, и его возможная связь с Monster Energy может нанести ущерб ее бизнесу. Ubisoft отвергла претензии в мае, но вскоре после этого все же решила изменить название. Отвечая на вопрос об изменении названия в интервью VGC на прошлой неделе, директор игры Жюльен Галлодек заявил, что это было частью общего изменения видения во время процесса разработки, сказав, что «[...] игра сильно изменилась, к сути где мы почувствовали, что нам нужно новое имя, чтобы лучше соответствовать этому обновленному видению, поэтому мы решили перейти на Immortals Fenyx Rising, имя, сочетающее в себе понятие вневременного аспекта греческой мифологии с бессмертными».

Хотя новое имя не совсем слетает с языка, это всего лишь имя. Ubisoft, вероятно, скрыла причину этого, потому что многие компании не любят публично признаваться в своих юридических спорах - или, по крайней мере, не так, как Epic в своем иске против Apple.

Можете задать вопрос в коментариях если что-то хотите дополнить или узнать: