» » Вы здесь

Первоначальная цена акций Corsair оценивает компанию в 1,65 миллиарда долларов.

Игры были хороши для Corsair


    Первоначальная цена акций Corsair оценивает компанию в 1,65 миллиарда долларов.

Corsair оценивает его стоимость примерно в 1,65 миллиарда долларов, основываясь на цифрах, связанных с его первичным публичным размещением акций (IPO). В рамках этого компания намеревается продать 14 миллионов акций по цене от 16 до 18 долларов за штуку, что составляет от 224 до 252 миллионов долларов.

Сюда входят 7,5 млн акций, проданных Corsair, и 6,5 млн акций, проданных акционерами. Так откуда взялась оценка в 1,65 миллиарда долларов? По данным Market Watch, у компании останется 91 849 366 акций в обращении, которые на языке биржевой торговли включают акции, проданные населению, и акции, предназначенные для сотрудников компании.

«Размещение осуществляется в соответствии с рыночными условиями, и не может быть никаких гарантий относительно того, может ли и когда оно будет завершено, или относительно фактического размера или условий размещения», - заявляет Corsair.

Другими словами, рынок будет определять фактическую стоимость акций Corsair и, в более широком смысле, компании (в любом случае, исходя из цены ее акций - рыночная капитализация не всегда соответствует стоимости компании).

Неплохо для компании, которая лучше всех известна своей линейкой игровой периферии, включая клавиатуры и мыши. Corsair начала продавать память и с тех пор расширила ассортимент на все виды аппаратного обеспечения ПК, включая блоки питания, устройства хранения данных, гаджеты для потоковой передачи и многое другое.

В соответствующей документации, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, Corsair сообщила, что в прошлом году выручка компании составила почти 1,3 миллиарда долларов, хотя прибыль составила «всего лишь» 31 миллион долларов.

За прошедшие годы Corsair также расширила свое присутствие, приобретая различные компании, в том числе компанию Origin PC, производителя высокопроизводительных контроллеров Scuf Gaming и производителя потоковых продуктов Elgato.

Corsair будет торговаться под символом Nasdaq CRSR.

Можете задать вопрос в коментариях если что-то хотите дополнить или узнать: